Президент Орловской торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева поздравила всех музейных работников с их профессиональным праздником.

Президент Орловской торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева:

Уважаемые работники музеев, примите поздравления с профессиональным праздником - Международным днём музеев!

Выполняя важную миссию хранителей культурного, исторического и духовного наследия, работники музеев — в центре всех социально-значимых событий. Вы поддерживаете духовную связь между прошлым и будущим, храните уникальные свидетельства нашей истории и культуры, даете возможность новым поколениям лучше узнать и полюбить родной край, вносите весомый вклад в духовно-патриотическое воспитание юного поколения.

Исключительно важно и то, что вы ведете активную выставочную деятельность, продолжаете пополнять музейные коллекции, вносите огромный вклад в сохранение и преумножение богатейшего историко-культурного наследия Орловской области. Нескончаемый поток благодарных посетителей – это лишь малая награда вашей профессиональной деятельности.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов в благородной миссии сохранения истории и укреплении славы родного края!